• Tennis im SV 1930 Rosellen e.V.

Vereinsmeisterschaften Jugend 2022

Jugend-Vereinsmeisterschaften 2022

Allgemeines:

Auch im Jahr 2022 wird der SV Rosellen wieder Jugend-Vereinsmeisterschaften im Einzel und Doppel ausrichten. Insgesamt gab es 45 Anmeldungen von 39 verschiedenen Youngstern. Gespielt wird in folgenden Konkurrenzen:

- Junioren-Einzel

- Juniorinnen-Einzel

- Juniorinnen-Doppel

- Midcourt

- Kleinfeld

 

Bisher absolvierte Gruppen-Begegnungen: 2/86

 

Junioren-Einzel

Gruppe A:

Name Wendi Zhou (1) Finn Englisch Leon Mülhöfer Justin Schwabe
Wendi Zhou (1) X      
Finn Englisch   X    
Leon Mülhöfer     X  
Justin Schwabe       X

 

Pos. Namen Partien Sätze Spiele
1        
2        
3        
4        

 

Gruppe B:

Name Janosch Caffier (2) Lucas Packenius Jan Englisch Thiemo Reinhold
Janosch Caffier (2) X 6:0; 6:0    
Lucas Packenius 0:6; 0:6 X 0:6; 0:6  
Jan Englisch   6:0; 6:0 X  
Thiemo Reinhold       X

 

Pos. Namen Partien Sätze Spiele
1 Janosch Caffier (2) 1 2:0 12:0
2 Jan Englisch 1 2:0 12:0
3 Lucas Packenius 2 0:2 0:24
4        

 

Halbfinale:

HF 1 Erster Gruppe A Zweiter Gruppe B      
HF 2 Erster Gruppe B Zweiter Gruppe A      

 

Spiel um Platz 3:

Verlierer HF 1 Verlierer HF 2      

 

Finale:

Sieger HF 1 Sieger HF 2      

 

 ___________________________________________________________

Juniorinnen-Einzel:

Gruppe A:

Name Isabella Libertus (1) Katie Kuhlmann Lilly Held Nele Norta Katharina Heuser
Isabella Libertus (1) X        
Katie Kuhlmann   X      
Lilly Held     X    
Nele Norta       X  
Katharina Heuser          

 

Pos. Namen Partien Sätze Spiele
1        
2        
3        
4        
5        

 

Gruppe B:

Name Yuna Maziul (2) Johanna Libertus Tamina Tolles Penny Giersch
Yuna Maziul (2) X      
Johanna Libertus   X    
Tamina Tolles     X  
Penny Giersch       X

 

Pos. Namen Partien Sätze Spiele
1        
2        
3        
4        

 

Halbfinale:

HF 1 Erste Gruppe A Zweite Gruppe B      
HF 2 Erste Gruppe B Zweite Gruppe A      

 

Spiel um Platz 3:

Verliererin HF 1 Verliererin HF 2      

 

Finale:

Siegerin HF 1 Siegerin HF 2      

 

___________________________________________________________

Juniorinnen-Doppel:

Gruppe:

Name Isabella Libertus/Yuna Maziul Johanna Libertus/Lilly Held Katie Kuhlmann/Felina Stoffels Penny Giersch/Charlotte Richter
Isabella Libertus/Yuna Maziul X      
Johanna Libertus/Lilly Held   X    
Katie Kuhlmann/Felina Stoffels     X  
Penny Giersch/Charlotte Richter       X

 

Pos. Namen Partien Sätze Spiele
1        
2        
3        
4        

 

___________________________________________________________

Midcourt:

Gruppe A:

Name Johanna Libertus (1) Mila De Blaer Maximilian Thelen Vinzent Pane Amon Christopher Buchbender
Johanna Libertus (1) X        
Mila De Blaer   X      
Maximilian Thelen     X    
Vinzent Pane       X  
Amon Christopher Buchbender          

 

Pos. Namen Partien Sätze Spiele
1        
2        
3        
4        
5        

 

Gruppe B:

Name Jasper Kampshoff Elias Heitbaum Lennard De Blaer Louis Held
Jasper Kampshoff (2) X      
Elias Heitbaum   X    
Lennard De Blaer     X  
Louis Held       X

 

Pos. Namen Partien Sätze Spiele
1        
2        
3        
4        

 

Halbfinale:

HF 1 Erste Gruppe A Zweite Gruppe B      
HF 2 Erste Gruppe B Zweite Gruppe A      

 

Spiel um Platz 3:

Verliererin/Verlierer HF 1 Verliererin/Verlierer HF 2      

 

Finale:

Siegerin/Sieger HF 1 Siegerin/Sieger HF 2      

 

 ___________________________________________________________

Kleinfeld:

Gruppe A:

Name Konstantin Libertus (1) Elisa Pane Lukas Batthaus Jana Pankratz Emma Voß Emil Graumann
Konstantin Libertus (1) X          
Elisa Pane   X        
Lukas Batthaus     X      
Jana Pankratz       X    
Emma Voß         X  
Emil Graumann           X

 

Pos. Namen Partien Sätze Spiele
1        
2        
3        
4        
5        
6        

 

Gruppe B:

Name Peter Libbertz (2) Ole Kiß Jan Buckner Albert Siegert Justus Schmitz-Manseck Hugo Kuhlmann Maxim Pankratz
Peter Libbertz (2) X            
Ole Kiß   X          
Jan Buckner     X        
Albert Siegert       X      
Justus Schmitz-Manseck         X    
Hugo Kuhlmann           X  
Maxim Pankratz             X

 

Pos. Namen Partien Sätze Spiele
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        

 

Halbfinale:

HF 1 Erste Gruppe A Zweite Gruppe B      
HF 2 Erste Gruppe B Zweite Gruppe A      

 

Spiel um Platz 3:

Verliererin/Verlierer HF 1 Verliererin/Verlierer HF 2      

 

Finale:

Siegerin/Sieger HF 1 Siegerin/Sieger HF 2      

 

 ___________________________________________________________

Zeitrahmen:

Anmelden konnte man sich bis zum 12. Juni um 18:00 Uhr mit Name, Jahrgang und Kontaktdaten (Telefon/E-Mail) per E-Mail, WhatsApp, SMS bei Sandra Libertus (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!; 0176/34151004), Tim Denz (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!; 0178/7076736) und Lennart Meier (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!; 0157/37742327) oder über die aushängenden Listen im Vereinsheim. 

Am 12. Juni ab 18:00 Uhr erfolgten die Bekanntmachungen der Setzlisten und Gruppenauslosungen im Tennisvereinsheim.

Das Midcourt- und das Kleinfeldturnier werden jeweils an einem noch zu bestimmenden Wochenendtag ausgetragen, die anderen beiden Konkurrenzen laufen vom 13. Juni bis 24. September.

Am 24. September finden die Ehrungen der Siegerinnen und Sieger am großen Finaltag der Tennisabteilung statt.

 

Anmeldegebühren:

Im Gegensatz zum Erwachsenen-Bereich sind die Vereinsmeisterschaften der Jugend kostenlos.